Младшие группы: Вторая младшая группа №3 «Улыбка» общеразвивающей направленности

3—4 года

Особенности занятий в группе

Работа с дошкольниками подготовительной группы направлена на подготовку к следующему образовательному этапу: обучению в школе. Это требует опоры на определённые векторы развития детей, на которые необходимо обратить внимание при разработке развивающих занятий с ребятами 6–7 лет.

Продолжая начатую в старшей группе стратегию работы, целями таких занятий в подготовительной группе является:

• закрепление умений, навыков, характеризующих нормы возрастного развития детей 6–7 лет (концентрироваться на выполнении задания, уметь предвидеть результаты выполнения задачи и пр.);
  • максимальное приближение условий взаимодействия в процессе занятия к уроку в школе (строгое соблюдение правил, к примеру, чтобы ответить или спросить, нужно поднимать руку, увеличение хронометража занятия до 30 минут);
  • воспитание духа коллективизма (на занятиях отдаётся предпочтение групповым формам работы).

Реализация целей занятий возможна при условии последовательного решения образовательных задач, которые определяются общим уровнем развития дошколят 6–7 лет по направлениям интеллектуального, физического и психического становления.

Занятия проводятся в первую половину дня. Педагоги ведут занятия в течение учебного года по утвержденному расписанию.

Обучающая программа

Образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка –детского сада №77 «Золотая рыбка» города Ставрополя разработана в соответствии с Федеральной образовательной программой ДО и ФГОС ДО.

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 8 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому.

Цель Программы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка детского сада № 77 «Золотая рыбка» города Ставрополя - «воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций» в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день