Старшие группы: Старшая группа №2 «Росинка» общеразвивающей направленности

5—6 лет

Целями организации развивающих занятий в средней группе являются:

• формирование умений и навыков, обеспечивающих гармоничное развитие детей 4–5 лет (обучение самостоятельно мыслить, развивать мышление, воображение);
  • обучение самостоятельному поиску решений той или иной задачи с опорой на имеющийся опыт и интуицию (к примеру, чтобы составить распорядок дня для куклы, ребята соотносят моменты её режима со своим распорядком);
  • воспитание умения работать в мини-группах и парах, распределяя ответственность за конечный результат.

Длительность занятий у детей 4-5 лет жизни - до 20 минут. Занятия проводятся в первую половину дня. Педагоги ведут занятия в течение учебного года по утвержденному расписанию.

Обучающая программа

Образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка –детского сада №77 «Золотая рыбка» города Ставрополя разработана в соответствии с Федеральной образовательной программой ДО и ФГОС ДО.

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 8 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому.

Цель Программы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка детского сада № 77 «Золотая рыбка» города Ставрополя - «воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций» в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день