«Решай, считай, отгадывай» (на платной основе)

Педагог психолог Савиных Элина Владимировна.
Педагог психолог
Савиных Элина Владимировна

Дети должны знать:

- числа от 0 до 10 и их графическое изображение;

- порядковый счет в пределах 20;

- состав числа первого десятка;

- предшествующее число, последующее, числа – соседи;

- понятия: слева, справа, вверху, внизу, ближе, дальше, близко, далеко, рядом, высоко, низко, глубоко;

- геометрические фигуры: треугольник, круг, квадрат, прямоугольник, овал, многоугольник, ромб;

- вершины, стороны, углы фигур.

Содержание деятельности

Программа разработана в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования. Содержание Программы ориентировано на развитие математических способностей детей, которое осуществляется в двух направлениях:

- систематизация и учет математических знаний, полученных из разных источников (игра, общение и т.д.);

- организация работы с детьми по освоению Программы.

Программа занятий

Цель: Приобщение к математическим знаниям, накопленным человечеством, с учетом возрастных особенностей детей 6-7 лет в соответствии с требованиями Стандарта.