"Читаем, рисуем!"

04 июня 2024 г.
"Читаем, рисуем!". . . .
"Читаем, рисуем!".
Процесс общения ребенка-дошкольника с книгой – это процесс становления в нем личности. Книга должна войти в мир ребенка как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычайных открытий. Ребенок должен любить книгу, тянуться к ней, воспринимать общение с ней как праздник. Сегодня дошкольники познакомились с такими литературными произведениями, как «Лето», «Четыре желания» (К.Д.Ушинский), «Доброе лето» (Н. Полякова), «Круглый год» (С.Маршак).
А также, сегодня дети рисовали «Солнышко»(печатанье ладошкой).
Рисование ладошками — это не только очень увлекательно и интересно, но полезно! На ладонях находятся определённые точки, которые связаны со всеми органами тела. Массажируя их, у ребенка развивается мелкая моторика, а в следствии чего и речь!
Но мы не только рисовали ладошками и пальчиками, но и дополнили наш рисунок, используя уже традиционный инструмент — кисть!