«День пожарной безопасности»

04 июля 2024 г.
«День пожарной безопасности». . . . .
«День пожарной безопасности».
2 июля во всех группах нашего детского сада прошли мероприятия по пожарной безопасности.
Педагоги провели с воспитанниками тематические беседы: «Спички детям не игрушка», «Если возник пожар», «Труд пожарных», «Малышам об огне», «Не играй с огнём», « Огонь – друг, огонь – враг» «Пожар в квартире», «Детские шалости с огнем». В старшей группе «Земляничка» воспитанники трудились в творческой мастерской, изготавливали рисунки: «Пожарные машины», «Пожар в лесу».
Прочитали с детьми и художественную литературу: С. Маршак «Что горит?», «Пожар», Т.Фетисова «Куда спешат пожарные машины?», А.Шевченко « Как ловили Уголька», Г.Остер «Вредные советы», К. Чуковский «Путаница».
Играли в сюжетно-ролевые игры: «Спасатели», «Вызов пожарных», «Пожар в квартире», «Юные пожарные», «Один дома».
В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали воспитанникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.