"Мы путешественники"

10 июля 2024 г.
"Мы путешественники". .
"Мы путешественники".
Путешествие – это приключение, когда встречаешься с чем-то новым. Большинство людей путешествуют во время своего отпуска. Мы все разные и любим разные вид отдыха.
Лето – чудесная яркая пора! А что делать летом, как не путешествовать? В детском саду, как раз и прошел такой тематический день «День путешественника».
С детьми были проведены беседы на тему: «Путешествие к водоёмам», «Правила безопасности летом у водоёмов». В средней группе «Росинка» были проведён опыт на тему: «Вода бывает в водоёмах пресная и солённая», опыт и беседа: «Вода в водоёмах грязная, её пить нельзя!».
Так же, дети рассмотрели глобус и «Карту нашей Родины». Провели игры-беседы по теме: «Отправляемся в поход. Что нам надо взять с собой?»
День путешественников подарил детям массу положительных впечатлений, они получили новые знания о путешествии.