«Безопасность детей на дороге!»

16 мая 2024 г.
«Безопасность детей на дороге!». . .
«Безопасность детей на дороге!».

#СемьяСоблюдаетПДД
В нашем детском саду состоялась встреча детей с инспектором ДПС Мишениным Николаем Васильевичем. Он провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Николай Васильевич рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде и самокате.
Инспектор отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с Николаем Васильевичем дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ДПС и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.