"Нескучная лаборатория"

27 июля 2024 г.
"Нескучная лаборатория". . . . .
"Нескучная лаборатория".
В завершении проведения тематической недели: «Неделя природных секретов», 26 июля в Золотой рыбке был проведён день: «Нескучной лаборатории».
Целью, которого было привлечь внимание детей к такому виду деятельности как экспериментирование; научить проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов; учить рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять с научной точки зрения.
В процессе экспериментирования дети получали возможность удовлетворить свою любознательность и получили ответы на волнующие их вопросы «Почему?», «Зачем?», «Как?», «Что будет, если?», почувствовали себя учеными, исследователями, первооткрывателями.
Исследования увлекали и удивляли мальчишек и девчонок, вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Ребята убеждались в том, сколько всего необычного есть в мире!