Пушкинский день

07 июня 2024 г.
Пушкинский день. . . . .
Пушкинский день.

Сегодня в нашем детском саду прошел Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

Дети познакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок А.С. Пушкина, рассказывали отрывки из его произведений. Свои впечатления о сказках ребята отразили в рисунках.

Нет такого человека, который не знает о творчестве А.С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения. Со сказками поэта ребята начинают знакомиться в детском саду. Чему учат сказки писателя, чем примечательны они, почему нравятся детям?

Для любого ребёнка сказка – это манящий чудесный мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказка способна научить малыша сочувствию, добру и позволит понять отличия хороших поступков от плохих намного быстрее, чем замечания и пояснения родителей и воспитателей. Для детей очень важна лёгкость восприятия сказки, написанные в стихотворной форме, привлекают малыша простота и красочность образов.